Версия для печати
Крайний справа - Василий ТИМОШЕНКО.

«Вася! Ну, кто его не знает?!»

Васю, а, точнее, Василия Александровича Тимошенко, пока еще мало кто знает. Прославился этот молодой человек вполне заурядным способом.

Приехав из Житомира в Киев, Василий Александрович устроился работать экспедитором на предприятие ООО «Завод полимерных материалов «СОЮЗ».

Работал Вася на совесть:  настолько усердствовал в своем трудовом порыве, что удосужился чести получить от руководства предприятия доверенность на право поставлять потребителям производимый заводом товар и получать от них за этот товар денежные средства, которые и должен был вносить на расчетный счет ставшей родной фирмы.

Поначалу все  так и было. Руководитель не мог нарадоваться честности Василия Александровича. Более того, Вася стал вхож в семью этого самого руководителя. И, войдя в семью, Вася Тимошенко стал ждать своего звездного карьерного часа.

Но час этот почему-то не наступал. То ли от того, что Вася стал водить дружбу с «зеленым змием», и до того додружился, что позволял себе ездить пьяным за рулем служебного автомобиля. Это тимошенковское собственное разрешение действовало, впрочем, недолго: «гаишники», поймав водителя Васю в состоянии алкогольного опьянения, забрали у него водительское удостоверение.

В связи с тем, что Василий Александрович был очень ценный кадр в механизме деятельности предприятия, директор выкупил у «гаишников» Васино удостоверение.

Васю такой поворот в собственной судьбе взбодрил. И он решил сыграть ва-банк!

В декабре 2010 года ООО поставило в Черновцы полиэтиленовую пленку на сумму 138 тысяч 772 гривны.  Вася пленку благополучно доставил покупателю, взамен получил полный расчет за товар. И… исчез вместе с деньгами в неизвестном хозяину предприятия направлении.

Взошла-таки звезда Василия Александровича!

Директор ООО забил тревогу, наивно полагая, что с Василием Александровичем случилось что-то нехорошее. Каково же было его удивление, когда он узнал, что Вася счастливо отдыхает от трудов праведных и на деньги родного предприятия у мамы в Житомире!

Директор потребовал немедленно вернуть деньги в кассу фирмы!

Однако, мама Васи, Вера Владимировна, была отличного от директорского мнения. Мол, Василий Александрович этих денег не брал, их у него украли в автобусе, который вез Васю из города Черновцы. И случилось все это потому, что ее сын был сильно уставший, так как длительное время  работал на грани собственных физических сил!

Директор маминому объяснению не внял и продолжал  настаивать  на возврате денег.

Вера Владимировна отчаянно сопротивлялась.

В результате, директор написал заявление в милицию с просьбой возбудить в отношении Василия Александровича Тимошенко уголовное дело.

Вася же на данном этапе своего жизненного пути, скрывается от бывшего друга-директора и втирается в доверие к своему новому руководителю.

Назад в архив Версия для печати